Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
16 Ноября 2022
В феврале 2021 года парламент Республики Кипр принял законопроект, обязывающий депутатов декларировать все подарки, стоимость которых превышает 50 евро. На данный момент только спикер парламента Аннита Димитриу задекларировала 14 подарков, оценочная стоимость которых варьируется от 100 до 500 евро.
Читать далее...
15 Ноября 2022
В понедельник, 14 ноября, во время обыска во дворе дома в Лимассоле были обнаружены две проржавевшие корабельные пушки. Разрешения на их владение от департамента античности Республики Кипр у хозяина дома не было. Он был задержан полицией. Пушки конфискованы.
Читать далее...
15 Ноября 2022
Министр обороны Республики Кипр Хараламбос Петридис заявил в Брюсселе на совете по иностранным делам стран Евросоюза о том, что Кипр предоставит персонал для обучения украинских военных.
Читать далее...
10 Ноября 2022
25 октября в кармане брюк 35-летнего жителя свободных территорий Фамагусты загорелся мобильный телефон. Мужчина получил обширный ожог ноги. Аппарат стоимостью более 1000 евро был куплен в рассрочку в Паралимни за три месяца до инцидента. Пострадавший обратился к адвокату с просьбой подать в суд на производителя и компанию, которая продала ему телефон.
Читать далее...
9 Ноября 2022
В 17:45 вторника, 8 ноября, в Колосси 74-летний водитель врезался на большой скорости в припаркованный автомобиль. В салоне находилась 44-летняя женщина, а рядом с машиной
Читать далее...
9 Ноября 2022
В третьем квартале 2022 года в Республике Кипр на горячую линию по вопросам кибербезопасности поступило 797 звонков. Это в два раза больше, чем год назад. Звонившие на номер 1480 чаще всего жаловались на кражу паролей и несанкционированный доступ к своим аккаунтам в соцсетях.
Читать далее...
8 Ноября 2022
На понедельник, 7 ноября, пришелся пик активности циклона «Ева» на Кипре. В этот день на острове шли проливные дожди и гремели грозы. В Лимассоле молния попала в дом, из-за чего начался пожар.
Читать далее...
8 Ноября 2022
В Республике Кипр зафиксирована нехватка куриных яиц на прилавках магазинов. Причины дефицита — сокращение поставок из-за рубежа и изменения в рационе из-за недостатка комбикормов на местных птицефермах, которые привели к тому, что куры стали реже нестись. Представители сферы торговли вынуждены ограничивать продажу яиц — максимум 30 штук в одни руки.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер