Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
2 Мая 2019
По данным департамента метеорологии Республики Кипр, в ближайшие четыре дня погода на острове будет нестабильной. Ожидаются кратковременные дожди и грозы.
Читать далее...
1 Мая 2019
1 мая министр юстиции и общественного порядка Республики Кипр Ионас Николау сообщил, что «принял личные решения», о которых проинформирует 2 мая президента страны. Речь идет о решениях, принятых под давлением общества и оппозиционных партий в свете скандала, связанного с нежеланием полиции тщательно расследовать случаи исчезновения иностранок. Скорее всего, речь идет об отставке.
Читать далее...
30 Апреля 2019
Неправительственная организация Youth
Читать далее...
30 Апреля 2019
Кипрские синоптики обещают в последний день апреля до +32 во внутренних районах. В первый день мая на небе будут царить облака, температура воздуха ожидается на четыре-восемь градусов выше нормы, в воздухе повысится концентрация пыли. 2 и 3 мая нас ждет понижение температуры воздуха. Возможны кратковременные дожди.

Читать далее...
28 Апреля 2019
В 13:30 воскресенья, 28 апреля, со дна «кровавого» озера близ деревни Митсеро подняли один из двух обнаруженных в нем чемоданов. По словам патологоанатома Николаса Хараламбуса, находившееся в чемодане тело женщины доставлено в морг для проведения экспертиз и установления личности.
Читать далее...
27 Апреля 2019
Пока жители Кипра готовятся к пасхальной ночи, следственная группа и суд продолжают работу по делу об убийстве пяти женщин и двух девочек. Власти продолжают поиски четырех тел в озере Меми и в окрестностях деревни Митсеро. На дне «кровавого» озера обнаружен чемодан. Проводится операция по его извлечению из воды.
Читать далее...
27 Апреля 2019
Благодаря соседству с Израилем Кипр будет первой христианской страной, куда прибудет Благодатный огонь из Иерусалима. В субботу, 7 апреля, около семи вечера он будет доставлен на частном лайнере из Тель-Авива в аэропорт Ларнаки. Для этой цели самолет предоставил российский бизнесмен Михаил Кузовлев.
Читать далее...
26 Апреля 2019
В пятницу, 26 апреля, в Пекине в рамках международного форума «Один пояс — один путь» прошла встреча президентов Российской Федерации и Республики Кипр. Владимир Путин констатировал, что в Россию с Кипра поступают немалые инвестиции. В основном это возврат капиталов. Речь идет о 148 млрд. долларов. При этом прямые российские инвестиции в Кипр достигли 166 млрд.
Читать далее...
24 Апреля 2019
Полиция Республики Кипр продолжает расследование убийств двух гражданок Филиппин и исчезновение 6-летней дочери одной из них. 25 апреля эксперты должны завершить исследование затопленной шахты Митсеро, где могут быть и другие жертвы 35-летнего офицера Национальной гвардии Никоса Метаксаса. Сегодня ему было предъявлено обвинение в третьем убийстве — 30-летней филиппинки Марикар Вальдес Арквиолы. Суд Никосии продлил срок его пребывания под стражей еще на шесть суток.
Читать далее...
24 Апреля 2019
24 апреля началась регистрация в базе данных Национальной системы здравоохранения Республики Кипр (GESY
Читать далее...
24 Апреля 2019
Двое мужчин в капюшонах с ножом и перцовым баллончиком ворвались около полуночи в пиццерию на улице Александру Папагу в Пафосе и потребовали отдать им всю выручку.
Читать далее...
23 Апреля 2019
В среду, 24 апреля, в озере Меми рядом с дамбой Ксилиатос и затопленной шахте Митсеро, глубина которой достигает 130 метров, продолжатся поиски тел жертв первого серийного убийцы Кипра. 35-летний военный Никос Метаксас признался в трех убийствах, но следствие предполагает, что он раскрыл только часть жуткой правды.
Читать далее...
23 Апреля 2019
24 апреля в суде Никосии начались слушания по делу о торговле людьми и трудовом рабстве. На скамье подсудимых — два киприота и три бангладешца. Их обвиняют в том, что они заманивали на Кипр людей из Бангладеш, оформляя им студенческие визы и обещая в свободное от учебы время подработки помощниками по дому. В итоге прибывшие на Кипр «студенты» работали с утра до вечера на фермах за гроши.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер