Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Женская партия на Кипре? 12 Марта 2018
Женская партия на Кипре?

На острове появилась идея создания партии женщин. Эрато Козаку-Маркуллис предложила создать политическую партию, которая будет продвигать идею равенства полов в кипрском обществе. На своей странице в Facebook экс-министр иностранных дел Республики Кипр пояснила, что не собирается становиться основателем партии. Она лишь автор идеи. «Женщины Кипра заслуживают лучшего будущего!» — считает экс-глава МИД.

 

Я предлагаю создать политическое движение или партию, которая наряду с решением кипрской проблемы сможет гарантировать женщинам равное участие в переговорах и работе центров, принимающих решения, а также равноправие на практике во всех сферах жизни. Нам срочно нужны перемены в нашей стране! — заявила г-жа Козаку-Маркуллис.

 

Задачи новой партии

  • Достижение реального равноправия мужчин и женщин
  • Создание инфраструктуры и претворение в жизнь целенаправленной политики, поддерживающей женщин и семьи
  • Участие мужчин и женщин в соотношении 50:50 в работе центров, принимающих судьбоносные для страны решения
  • Введение нулевой терпимости ко всем формам дискриминации и насилия против женщин, девушек и девочек

Комментируя ситуацию для портала Offsite Politics, экс-глава МИД заявила, что ее идея «имела огромный успех». По ее словам, «сейчас идут активные дискуссии». В кипрской прессе еще не созданную партию уже прозвали «женской», хотя Эрато Козаку-Маркуллис предполагает, что в ее составе будут как женщины, так и мужчины.

Источник: EVROPAKIPR

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер