Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жара будет душить Кипр все выходные | CypLIVE 1 Июля 2016
Жара будет душить Кипр все выходные | CypLIVE
Как ожидается, уже в эти выходные воздух на острове прогреется до 40°C, что, в среднем, на 4 градуса выше нормы, характерной для начала июля.

Представитель Метеослужбы Кипра Панайотис Мускос в интервью Cyprus Weekly отметил, что помимо жаркой погоды в субботу и воскресенье также ожидается высокая влажность. Но, по его словам, такая погода продержится недолго – всего пару дней, а уже с понедельника температура воздуха опустится до нормальной отметки.

С начала минувшей недели на Кипре наблюдалось небольшое похолодание: в четверг столбики термометров опустились до 22°C внутри страны и на побережье и до 16°C - в горах. Мускос отметил, что на возвышенностях между Ларнакой и Никосией ожидаются дожди. В пятницу возможен туман с утра и низкая облачность.

Воздух прогреется до 37°C внутри страны и на северном побережье, до 31°C – на западном и до 33°C – на южном и восточном. Высока вероятность изолированных ливней в горах в районе Лимассола после обеда, максимальная температура здесь достигнет 29°C. В субботу и воскресенье также ожидается высокая облачность и жаркая погода.

В понедельник возможны дожди в горах и внутри страны, при этом станет немного прохладней. Температура вернется к обычной норме для этого времени года.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер