Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Здание старого аэропорта «Ларнака» будет коммерциализировано | CypLIVE 19 Апреля 2016
Здание старого аэропорта «Ларнака» будет коммерциализировано | CypLIVE
Министр транспорта Кипра Мариос Димитриадис сказал, что правительство выступает за открытие небольшого отеля, магазинов и выставочных площадей на месте старого международного аэропорта Ларнаки.

Он сообщил журналистам, что правительство отметило повышенный интерес, демонстрируемый организациями из-за рубежа с целью приватизации и использования старого здания аэропорта.

Три компании проявили интерес к коммерциализации здания во время торгов, которые были проведены совместно с «Hermes» – администратором аэропорта в течение следующих 15 лет.

Предложения от этих компаний относятся к общему развитию, которые включают в себя открытие магазинов, небольшого отеля и центра логистики, отметив, что здание как нельзя лучше подходит для такой инфраструктуры.

На вопрос, когда будет принято решение о подрядчике, Деметриадис сказал, что они уже начали оценивать эти предложения и, когда будет принято решение начнут переговоры.

Министр Деметриадис сообщил также, что в конце мая будет объявлен конкурс на строительство нового археологического музея в Никосии. Общая сумма средств выделенных для нового музея оценивается в 50 миллионов евро, а строительство планируется начать в 2018 году.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер