Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Запрет на передвижение: комендантский час введен на Кипре 23 Марта 2020
Запрет на передвижение: комендантский час введен на Кипре

Президент Никос Анастасиадес  объявил о жестких мерах, включая ограничения на передвижение и закрытие общественных мест, так как правительство стремится остановить распространение коронавируса, который в общей сложности насчитывает 155 случаев по всему острову.

«Распространение неконтролируемых случаев приведет к краху системы здравоохранения, которая не сможет удовлетворить потребности, независимо от того, насколько хороша ее структура», — сказал он во время телевизионного выступления.

«Я не могу представить, чтобы на Кипре произошло то, что можно увидеть в Италии и Испании, где врачи вынуждены выбирать, кто будет жить, а кто останется умирать».

Президент сказал, что, несмотря на предыдущие меры, жертвы тысяч рабочих, боль, которую испытывали родители и дети, оставшиеся за границей, часть населения демонстрировала отсутствие дисциплины, уважения, ответственности и солидарности.

«Поведение, которое подвергает все население смертельной опасности», — сказал он, имея в виду переполненные парки в воскресенье, несмотря на просьбу правительства оставаться дома.

В рамках новых мер правительство запретило ненужные передвижения с 18:00 во вторник до 13 апреля, если это не касается работы, покупки продуктов и необходимых товаров, посещения врача и аптеки или посещения банка, если онлайн-транзакция невозможна.

Освобождаются от новых мер лица, которые оказывают помощь уязвимым группам и родственникам; посещающим похороны, свадьбы или крещения, при условии, что они не превышают 10 человек.

Упражнения и прогулки с собакой разрешены, если они не превышают двух человек  и не в общественных местах.

Каждый, кто вышел на улицу, должен иметь при себе свое удостоверение личности / паспорт и дополнительные доказательства, касающиеся их работы или бизнеса.

Начиная со вторника в 18:00 и до 13 апреля правительство закрывает парки, игровые площадки, общественные места — в том числе площади, водохранилища, места для пикников, пляжи, пристани для яхт, открытые рынки и базары.

Посещение церквей, мечетей и других религиозных объектов также запрещено.

Все розничные продавцы приостановят работу, кроме тех, которые включены в приказ министерства здравоохранения.

Порядок закрытия также  включает строительные площадки, кроме тех, которые относятся к коммунальным услугам.

Традиция пасхального костра также была запрещена.

Анастасиад предупредил, что государство будет наказывать тех, кто нарушает приказ.

Нарушителю также будет назначен штраф в размере 150 евро и заведено уголовное дело.

В области здравоохранения президент заявил, что анализы на вирус также будут проводиться частными и университетскими лабораториями.

Министерство здравоохранения  будет привлекать выпускников медицинских  школ, а операции общественного здравоохранения будут расширены во всех городах.

Анастасиадес пообещал поддержку тысячам рабочих и работодателям, которые беспокоятся о своем будущем, добавив, что в течение нескольких дней правительство объявит о мерах, которые не только будут направлены на облегчение, но и создадут перспективу быстрого возврата к прежнему положению дел.

 

 

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер