Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Запланированное ЧП – жители нескольких районов столицы Кипра все еще без воды 27 Апреля 2015
Запланированное ЧП – жители нескольких районов столицы Кипра все еще без воды

Чиновники надеются, что проблема будет решена в понедельник днем или, крайний срок во вторник. При этом, в администрации добавляют, что в больницах города вода есть.

По расчетам, ремонтная бригада должна была закончить ремонтные работы в рамках технического обслуживания на центральном трубопроводе Tersefanou еще в пятницу, но ввиду возникших затруднений, ремонт все еще не закончен. Встал вопрос об обеспечении города водой и власти сократили поставки воды для всех районов Никосии, Лакатамии и прилегающих округов города.

Как стало известно, замена центрального клапана, прошла не совсем успешно, что не позволило возобновить подачу воды в город. Никаких объяснений о длительности работ или нарушении оборудования по вине рабочей бригады или некачественного клапана от министерства водоснабжения не поступало.

По словам заместителя директора водоканала Андреаса Маноли, как только проблема будет устранена, потребуется дополнительное время для запуска системы в штатный режим работы.

Маноли отметил, что проблема стала неожиданностью и не могла быть предусмотрена заранее в силу впервые возникших технических причин. Он извинился перед общественностью во время радио-интервью в прошедшую пятницу.

В настоящее время часть города и пригородных районов остаются без води и альтернативных схем подачи воды в город нет.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер