Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Заморозки, ливни и наводнения – синоптики предвещают Кипру наихудшую погоду 19 Января 2015
Заморозки, ливни и наводнения – синоптики предвещают Кипру наихудшую погоду

Улучшение погоды привело многих людей в горы Троодоса. Дорожные службы провели масштабные работы по очистке дорог для транспортных средств, но обильные снегопады все равно усложнили непростую ситуацию на дорогах. В результате сотрудники дорожной полиции работали в усиленном режиме.

На Кипре прошел период необычно низких температур в начале этого месяца. Зимний штормовой циклон накрыл весь регион Восточного Средиземноморья.

Десятки дорог были закрыты или ограничены для движения автомобилей без полного привода или без цепи на колесах. Реки и ручьи вышли из берегов от проливных дождей, некоторые школы в горных областях были закрыты.

Последствия заморозков и снегопадов еще ощущаются в Пафосе, в то время как муниципалитеты Лимассола и Ларнаки вынуждены восстанавливать разрушения, вызванные сильными бурями. Аварийные службы по всему острову работают в режиме боевой готовности.

Температура упала до +1 ºC в Никосии, при этом в горных районах похолодало до -7 ºС. Холодные массы воздуха при понижении давления спровоцировали образование бурь, сильных ветров и снегопадов, даже в областях, где снега практически не бывает.

В декабре 2013 года, грозовые фронты бушевали на части Кипра, Сирии, Иордании и Израиля, засыпав землю обильным снегом.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер