Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Заключительный день Ралли Кипра 2015 27 Сентября 2015
Заключительный день Ралли Кипра 2015
Сегодня участников ралли Кипра 2015 ждет заключительный день соревнования. Экипажи проедут 8 спецучастков общей протяженностью почти 100 км.

День начался с 13-ти километрового СУ Yeri, победу на котором одержал лидер гонки и чемпионата Европы Каетан Каетанович (Ford Fiesta R5). Его основной соперник в борьбе за победу на ралли Кипра – Нассер Аль-Аттийя – получил прокол колеса и проиграл поляку более 20-ти секунд.

Каетанович: "Это был приятный доп, очень скоростной. Сложно разобраться в некоторых поворотах, временами дороги были похожи на Дакаровские трассы. Мы выложились здесь по максимуму"

Похоже борьба за 1-ое место окончена. Нассер участвует в этой гонке в рамках ближневосточного чемпионата по ралли и успешно лидирует в своем зачете. Вряд ли он будет сильно рисковать ради победы в абсолюте. Но впереди еще целый день и может произойти все что угодно. Особенно если сам Каетанович решит сбавить темп, чтобы не рисковать ценными зачетными очками.

Алексей Лукьянюк сегодня может быть доволен. Инженерам M-Sport и его обслуживающей команды H-Racing удалось наконец-то починить усилитель руля, поэтому теперь россиянин может в полной мере показать весь свой потенциал и насладиться ездой по кипрским трассам. На этом спецучастке Алексей стал 2-ым и поднялся на 9-ую позицию общего зачета гонки.

Лукьянюк: "Так приятно, когда не нужно постоянно думать об усилителе руля и можно спокойно расслабиться и сфокусироваться исключительно на стенограмме. Мои руки прекрасно работают. Конечно они сильно устали (прим. http://wrc-info.ru/ вчера Лукьянюку пришлось проехать почти весь день без усилителя руля), но мы показали хорошее время, и я хочу продолжить в том же духе"

Француз Робер Консани (Citroën DS3 R5) провел вчера не самый лучший день. Неудачный старт и проблемы с перегревом двигателя отбросили его на 6-ую позицию общего зачета ралли Кипра 2015 (4-ый в зачете ERC). Сегодня он намеревается сделать все возможное, чтобы финишировать на подиуме в зачете чемпионата Европы. На этом СУ ему успешно удалось отобрать 3-е место зачета ERC у Яромира Тарабуса (Škoda Fabia S2000). Теперь французу нужно просто удержать свою позицию.

Консани: "Температура двигателя в порядке, но вчера утром тоже все было нормально, а днем начались проблемы. Так что сейчас я собираюсь атаковать по максимуму, чтобы подняться на подиум"

Механики Дэвида Ботки во время вечернего сервиса смогли починить коробку передач на автомобиле венгра, поэтому сегодня он полный сил снова бросается в борьбу за победу в зачете ERC2. На этом спецучастке Дэвиду удалось отыграть у Кристоса Демосфенуса около 10-ти секунд и сократить свое отставание от киприота до 15.8 сек.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер