Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Эрдоган заявил, что восточное Средиземноморье столкнется с угрозой безопасности из-за Кипра 15 Мая 2018
Эрдоган заявил, что восточное Средиземноморье столкнется с угрозой безопасности из-за Кипра

Восточно Средиземноморский регион столкнется с серьезной угрозой безопасности, если Кипр продолжит односторонние операции, заявил в понедельник президент Турции.

Эрдоган, находящийся с официальным визитом в Великобритании, выступил с речью в аналитическом центре Chatham House в Лондоне.

«Если кипрско-греческая сторона настаивает на продолжении своей односторонней деятельности в области разработки углеводородов в Восточном Средиземноморье, безопасность и стабильность в этом районе будут постоянно подвергаться опасности. Я говорю это открыто и ясно … »- сказал Эрдоган.

По словам киприотов-турок, Эрдоган также заявил, что кипрско-греческая сторона не подошла к установлению партнерства на основе политического равенства с киприотами-турками и обвинила Никосию в срыве переговоров в Кранс-Монтане в прошлом году.

Перед визитом Эрдоган назвал Британию «стратегическим партнером и союзником», заявив, что он хотел бы улучшить торговые отношения между двумя странами.

Однако лидер Либерально-демократической партии сэр Винс Кейб осудил этот визит и обвинил Эрдогана в «неприемлемом пренебрежении либеральными демократическими ценностями».

«Позволив государственный визит и аудиенцию с королевой, Великобритания, по сути, выкатывает красную дорожку для человека с пренебрежением к правам человека, который несет ответственность за тревожную ситуацию и насилие в регионе».

Sunday Mail

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер