Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Японские туроператоры намерены активно развивать отношения с Кипром | CypLIVE 26 Апреля 2016
Японские туроператоры намерены активно развивать отношения с Кипром | CypLIVE
Мэр Пафоса Федонас Федонос встретился с представителями Японской ассоциации туристических агентств (JATA), чтобы обсудить вопросы увеличения туристического потока из Японии на Кипр, с наметками на 2017 год, в котором Пафос станет культурной столицей Европы.

Представители JATA проявили особый интерес к созданию туристических пакетов, которые включают в себя крупные города Кипра с прямыми рейсами в Японию. По окончании официальной части встречи, мэр Пафоса ознакомил представителей Японии с богатой культурой и туристической инфраструктурой города, наряду новыми проектными работами по ее развитию.

Японцы проявляют большой интерес к культурно-познавательному туризму. И Кипр, и Пафос как культурная столица Европы, являются очень интересными местами, прокомментировал глава представительства JATA.

Акихико Хосака, помощник генерального директора JATA отметил, что многие японские туристы уже посетили Грецию, Турцию и делают это ежегодно, но очень мало кто посещает Кипр. Он добавил, что Пафос сочетает в себе три важных составляющих, которые могут привлечь интерес японских туристов: мифы об Афродите, Пафос – как европейская культурная столица, а также блюда местной кухни и шедевры гастрономии.

Пафос давно поддерживает прекрасные отношения с Японией в сотрудничестве с организацией «ЕС-Япония», которые способствуют общей работе японских художников с художниками из разных европейских культурных столиц. Многие японские художники примут участие в мероприятиях и праздниках Пафоса 2017 года.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер