Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
X Кипрско-российский фестиваль: день первый 6 Июня 2015
X Кипрско-российский фестиваль: день первый
6 июня в Муниципальном парке Лимассола царила по-настоящему праздничная обстановка. Юбилейный, десятый Кипрско-российский фестиваль, организованный газетой «Вестник Кипра» при поддержке Посольства России, мэрии Лимассола и Общества дружбы «Кипр-Россия», пожалуй, уже сейчас можно назвать главным культурным событием этого года.

Проводимый под патронажем Президента Республики Кипр, фестиваль в очередной продолжает бить все рекорды. По самым скормным подсчетам, только за первый день его посетило более 10 тысяч человек. Были и жители Лимассола, и туристы, и гости из других населенных пунктов Кипра.

Большой честью для организаторов фестиваля стало присутствие высоких гостей, в числе которых были Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис, Посол РФ на Кипре Станислав Осадчий, послы и представители дипломатического корпуса дружественных стран, мэр Лимассола Андреас Христу и главы муниципалитетов, члены Парламента, другие почетные гости.

На художественной выставке фестиваля традиционно были представлены работы членов Творческого союза професcиональных художников России и их кипрских коллег, а также творения юных художников. Участники конкурса "Моя матрешка" доводили свои работы до совершенства.

Одновременно на большой и малой сценах фестиваля шли выступления кипрских и российских творческих коллективов. На круглой сцене проходили мастер-классы по греческим и бразильским социальным танцам. Особый восторг публики вызвало выступление звезд греческой эстрады – Элефтерии Элефтериу и Никоса Ганоса - и праздничный фейерверк.

Для детей весь день работали всевозможные аттракционы. А утолить голод гости могли в кафе и ресторанчиках, работающих на аллеях парка до позднего вечера и до последнего клиента.

Не пропустите второй день фестиваля. Вас ждет продолжение праздника, а также IV Кипрский забег на шпильках, награждение победителей конкурса "Моя матрешка", сеанс одновременной игры в шахматы с экс-чемпионом Кипра Василисом Аристотелусом и много приятных сюрпризов! Завершением фестиваля станет выступление популярной российской группы «Фабрика».

Фотоальбом первого дня работы фестиваля



Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер