Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Врачи реаниматологи Кипра проведут забастовку | CypLIVE 25 Сентября 2017
Врачи реаниматологи Кипра проведут забастовку | CypLIVE
В среду, 27 сентября, медперсонал в отделениях реанимации государственных больниц Кипра проведет двухчасовую забастовку с полудня до 14:00. Эта акция является выражением протеста медработников против того, что правительство не может обеспечить их безопасность на рабочем месте.

Причиной такого решения стало нападение на двух медсестер в Центральной больнице Никосии, произошедшее вечером 23 сентября. У одной из них травмирована рука, другую сбили с ног. Это сделал мужчина, доставивший в больницу пациента и решивший, что этому пациенту уделяют недостаточно внимания. Мужчина начал скандалить, а потом перешел к рукоприкладству.

Как сообщил в радиоинтервью 25 сентября генеральный секретарь ПАСИНО Панайотис Георгиу, в то время в реанимации был пациент с множественными травмами, полученными в результате автомобильной аварии, за жизнь которого боролся персонал. Однако и другим пациентам уделяли столько внимания, сколько было возможно. По данным Георгиу, за последние несколько лет зарегистрировано 12 случаев серьезного насилия в отношении медперсонала, причем в одном случае пострадавшая медсестра была беременна. В отделении неотложной помощи всегда находятся сотрудники полиции, однако никаких действий они не предпринимают, подчеркнул Георгиу.

Он заявил, что профсоюз неоднократно пытался привлечь к проблеме внимание Министерств здравоохранения и обороны, однако безрезультатно. Если и запланированная забастовка не возымеет никакого эффекта, профсоюз будет переходить к более решительным мерам, отметил Георгиу.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер