Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вниманию автовладельцев: срок регистрации транспорта на Кипре завершится 10 марта | CypLIVE 2 Марта 2016
Вниманию автовладельцев: срок регистрации транспорта на Кипре завершится 10 марта | CypLIVE
Департамент транспорта Кипра напоминает, что у автовладельцев осталось всего 10 дней до окончания срока регистрации транспортного средства на 2016 год. На данный момент лишь половина всех водителей провели регистрацию, остальные рискуют получить административные штрафы.

По состоянию на 1 марта 2016 г регистрационные номера получили 380,000 из приблизительно 720 000 зарегистрированных автовладельцев. Крайний срок продления регистрации транспортного средства, также известный как продление срока действия лицензии – 10 марта. Автовладельцам, не успевшим вновь подтвердить свою регистрацию после истечения установленного срока придется заплатить дополнительно €10 штрафа и +10% от суммы стоимости годовой лицензии.

Директор Департамента автомобильного транспорта, Сотирис Колеттас сказал, что большинство автовладельцев, как правило, начинают беспокоиться о продлении лицензий в самый последний момент. Тем не менее, в прошлом году, по состоянию на 1 марта непродленных регистраций было намного меньше по сравнению с этим годом.

У граждан есть 70 дней, чтобы продлить срок действия лицензии, а период регистрации начался еще 7 января, добавил Колеттас.

В департаменте решаются и вопросы по объявлению транспортного средства «неподвижным», то есть их владельцы предпочитают не пользоваться транспортом некоторое время. Часто это связано с экономическими трудностями или с владельцами, у кого более одного автомобиля в семье.

Почти все автовладельцы, около 99%, продлевают срок действия регистраций в Интернете на веб-странице Департамента или с сайтов платежных систем и банков. Только 1% продолжают посещать районные отделения, гражданские сервисные центры (Citizen Services Centre), а также почтовые отделения.

Чиновник предупреждает, что владельцы транспортных средств, кто не хочет платить штрафы за просрочку регистрации должны произвести перерегистрацию до истечения срока 10 марта.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер