Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Лимассола возьмутся за чистоту прибрежных вод | CypLIVE 9 Марта 2017
Власти Лимассола возьмутся за чистоту прибрежных вод | CypLIVE
Пришвартованные суда сбрасывают сточные воды в море. Как показало проведенное Кипрским технологическим университетом (ТЕПАК) исследование, именно они являются основной причиной загрязнения прибрежных вод. В связи с этим муниципалитет Лимассола принимает меры.

Как сообщает Кипрское агентство новостей со ссылкой на заявление мэра Лимассола Никоса Николаидиса, Портовое управление к концу апреля займется установкой собирательных цистерн. Они будут использоваться для временного хранения сточных вод с судов, после чего нечистоты будут вывозить на ассенизационных машинах и сбрасывать в канализационную систему Лимассола.

«Это решение станет временным, до тех пор, пока не будет окончательной договоренности по поводу того, где именно сточные цистерны будут подключены к канализационной системе Лимассола, чтобы не было необходимости в ассенизационных машинах», - сказал Николаидис.

Портовое управление тем временем увеличит число проверок, а муниципальные лодки будут очищать воду от загрязняющих веществ.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер