Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Кипра решают вопрос с пенсиями работающих госслужащих 20 Сентября 2015
Власти Кипра решают вопрос с пенсиями работающих госслужащих
Значительное число должностных лиц получают несколько тысяч евро государственной пенсии, продолжая при этом работать на другой должности. Попытка обуздать получающих огромные пенсии высокопоставленных государственных служащих оказалась правовой головной болью.

Согласно данным, опубликованным казначейством, 126 чиновников получают в общей сложности 2 млн евро пенсий ежегодно. Законопроект, направленный на то, чтобы покончить с пенсиями для работающих чиновников, и одобренный парламентом в 2011 году, в октябре 2014 года был признан неконституционным Верховным судом. Позже был подготовлен новый законопроект, который с апреля 2015 года находился в руках генерального прокурора Костаса Клиридиса.

В письме на имя председателя парламента министр иностранных дел Харрис Георгиадис просит депутатов о содействии и сотрудничестве, так как несколько конституционных и правовых вопросов, вызывающих большую задержку, можно преодолеть.

В письме министр описывает альтернативные решения, предложенные генеральным прокурором Костасом Клиридисом, во многом зависящие от результатов рассмотрения апелляций, поданных чиновниками и государственными служащими, которые будут обсуждаться в ближайшее время на заседаниях Комитета финансов парламента, сообщает in-cyprus.com.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер