Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Кипра экстрадировали фигурантку дела о присвоении средств Томскнефти 16 Ноября 2015
Власти Кипра экстрадировали фигурантку дела о присвоении средств Томскнефти
В Россию с Кипра экстрадирована экс-директор ООО «Рекма В.Г.» Наталья Коновалова, обвиняемая в присвоении и легализации средств, полученных незаконным путем у ОАО «Томскнефть» ВНК», сообщили в МВД России.

«Установлено, что с марта 2005 года по февраль 2006 года возглавляемая Коноваловой компания под видом продажи по фиктивным договорам и по умышленно заниженным ценам получила более 1 миллиона тонн нефти от ОАО «Томскнефть», в дальнейшем реализовав сырье по рыночной цене. В результате разница составила более 1,5 млрд рублей», - сообщается на сайте ведомства.

Впоследствии полученный преступным путем доход фигурантка совместно с соучастниками преступления обналичила и использовала по собственному усмотрению.

На основании запроса ГУ МВД России по Москве Коновалова в декабре 2008 года была объявлена в розыск по каналам Интерпола. Спустя два года в декабре 2010 ее удалось задержать на территории Кипра.

«В понедельник удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры России о выдаче, кипрскими компетентными органами Коновалова передана сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России для осуществления ее экстрадиции в Москву», - говорится в сообщении.

ОАО «Томскнефть» ВНК», которым на паритетных началах владеют Роснефть и Газпромнефть, имеет 24 лицензий на добычу нефти и газа, в том числе 17 лицензий в Томской области и 7 - в ХМАО. Компания владеет девятью лицензионными блоками на геологическое изучение и добычу нефти, а также выступает агентом на право разработки двух лицензионных участков Роснефти, сообщает «Интерфакс».

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер