Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Владелец обанкротившейся сети магазинов на Кипре сядет в тюрьму | CypLIVE 26 Сентября 2017
Владелец обанкротившейся сети магазинов на Кипре сядет в тюрьму | CypLIVE
Суд Ларнаки приговорил экс-владельца обанкротившейся сети супермаркетов Orphanides (некогда крупнейшей на Кипре) Христоса Орфанидиса к 14 месяцам тюремного заключения. Кроме того, ему придется заплатить 160 тысяч евро штрафа.

Судебные разбирательства инициировало рекламное агентство Pandora/Ogilvy & Mather Co Ltd, которое в 2012 году занималось продвижением на потребительском рынке его супермаркетов. За предоставленные услуги г-н Орфанидис расплатился пустыми чеками на сумму 400 000 евро. По словам директора рекламного агентства, подсудимый заверил ее, что выписанные им чеки обеспечены деньгами на его счетах. 31 мая суд вынес такой вердикт: «Обвиняемый подписывал чеки, <…> зная о том, что не сможет расплатиться», и признал его виновным по данному делу.

Еще три с половиной месяца понадобилось, чтобы определить, какого наказания заслуживает экс-владелец супермаркетов. Адвокаты настаивали, чтобы их подзащитному не выносили реальный тюремный срок. По их словам, Христос Орфанидис в итоге погасил долги перед агентством. К тому же, находясь в тюрьме, он не сможет выплачивать деньги всем тем, кому задолжал. А еще у него слабое здоровье, чтобы жить в камере. Однако суд не внял этим доводам и приговорил Орфанидиса к реальному, а не условному тюремному сроку. После вынесения приговора владельца обанкротившейся сети супермаркетов доставили в Центральную тюрьму Никосии.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер