Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
"Вестник Кипра": как все начиналось 6 Июля 2015
"Вестник Кипра": как все начиналось
Дорогие читатели! В июле 2015 года «Вестнику Кипра» исполняется 20 лет. Мы прошли впечатляющий путь от крохотной редакции 12 ти-страничной рекламной газеты с тиражом в 400 экземпляров до издания в 52 страницы и тиражом в 4 тысячи!

Именно благодаря всем тем, кто стоял у истоков издания, развивал и продвигал газету, работал в редакции, общался с нашими читателями и рекламодателями, всем, кто так или иначе был связан с ВК, за 20 лет своей жизни «Вестник Кипра» стал самой известной и популярной газетой на острове и нашел многочисленную аудиторию за его пределами.

Как все начиналось

Мы прошли впечатляющий путь от крохотной редакции 12ти-страничной рекламной газеты с тиражом в 400 экземпляров до издания в 52 страницы и тиражом в 4 тысячи!

Сегодня «Вестник Кипра» – это группа компаний, в которую входит одно из крупнейших русскоязычных издательств в Средиземноморье, целый ряд серьезных изданий, образовательный и переводческий центры, Ассоциация русскоговорящих жителей Кипра «Горизонт» и множество других успешных мероприятий проектов, список и география которых постоянно расширяется. Мы помним, как все начиналось, и гордимся своим прошлым!

На фото: один из первых составов редакции ВК.
Верхний ряд: Борис Косов, Сергей Салафунтидис, Татьяна Косова, Игорь Носонов.
Нижний ряд: Лейла Салафунтидис, Антон Носонов

1995 – 1996

21 июля 1995 года выходит в свет первый номер «Вестника Кипра». Его верстали в течение трех недель. Разрабатывали макет газеты, придумывали логотип, собирали рекламу и объявления… Газета была задумана как исключительно рекламное издание – в ней было всего 12 страниц. В команде – четыре человека: Михаил и Ольга Мироновы, Сергей и Лейла Салафунтидисы. Михаил – офицер запаса, Ольга и Лейла – выпускницы факультета романо-германской филологии. Сергей, свободно говоривший на греческом языке, взял на себя встречи с рекламодателями. Владельцем газеты был киприот Неофитос Георгиадис, отсюда и буквы N.G. в названии нашей основной компании – N.G. Cyprus Advertiser Ltd.

1997


Год больших перемен. Новыми владельцами газеты стали Игорь Носонов и Михаил Писарев.

Справка ВК

Игорь Носонов – доктор наук, президент Ассоциации русскоговорящих жителей Кипра «Горизонт». До переезда на Кипр 10 лет работал на ВАЗе в Управлении главного конструктора, возглавлял филиал Института повышения квалификации Минавтопрома при ВАЗе. Действительный член Международной Академии науки и практики организации производства. В 1992-93 гг. организовывал на Кипре обучение банкиров со всего бывшего СССР. А потом все, чему учил других, попробовал воплотить в жизнь сам. Один из своих девизов Игорь Носонов позаимствовал из «Алисы в стране чудес» – «Иногда надо бежать, чтобы стоять на месте. Если, конечно, хочешь чего-то достигнуть».


Михаил Писарев – кандидат экономических наук, в настоящий момент постоянно живет в России, работает в Тольятти, оттуда наблюдает за деятельностью коллектива и искренне радуется успехам любимой газеты. Хобби – сочиняет рассказы про бравого прапорщика Засядько, его приключения и геройские похождения.

На смену Михаилу и Ольге Мироновым, которым пришлось срочно уехать в Россию, пришла новая редакционная команда. Татьяна Косова, главный редактор «Вестника Кипра», журналист по образованию, не была новичком в газетном бизнесе. Борис Косов стал в редакции «Компьютерщиком» с большой буквы, писавшим разнообразные компьютерные программы и постоянно укрощавшим непослушные машины, которые то и дело отказывались работать…

В «Вестнике Кипра» начал работать Антон Носонов. Это он предложил ввести в газете «компьютерную» и «музыкальную» странички с обзорами новинок и последних тенденций. «Вестник Кипра» взрослел.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер