Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вчера на уборку острова вышли 15 000 киприотов | CypLIVE 11 Апреля 2016
Вчера на уборку острова вышли 15 000 киприотов | CypLIVE
Рекордное число участников – около 15 тысяч человек – приняли участие в «генеральной уборке» острова – добровольной акции «Let’s do it Cyprus», прошедшей на Кипре в воскресенье, 10 апреля.

По данным Комиссара по охране окружающей среды Иоанны Панайоту, в кампании участвовали сотрудники местных администраций, солдаты Национальной гвардии, представители природоохранных и волонтерских организаций, правительственных отделов, а также бизнесмены, политики и общественность. Цель акции – не только посвятить день уборке острова, но и сохранять его в чистоте и в дальнейшем.

Кипр является одной из 100 стран по всему миру, поддерживающих это глобальное ежегодное событие, начало которому положили в 2008 году активисты в Эстонии.

Организаторы акции отметили, что каждый год количество собранного на Кипре мусора становится все меньше, что свидетельствует о пробуждении экологического сознания у населения.

Лидер партии Зеленых Йоргос Пердикис отметил, что «ежегодно каждый из нас производит в среднем 700 килограммов мусора в год. По количеству мусора на душу населения Кипр второй в Европе. Учитывая эти факторы, мы понимаем важность сегодняшнего события» – отметил он.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер