Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Пафосе не хватает электроэнергии из-за обрыва лэп военным вертолетом 22 Октября 2015
В Пафосе не хватает электроэнергии из-за обрыва лэп военным вертолетом
Власти Пафоса обвиняют Национальную гвардию в отключении электроэнергии в городе. По последним данным, обрыв лини электропередачи произошел недалеко от авиабазы в результате аварийной посадки военного вертолета, который повредил кабели своими лопастями.

По имеющимся данным, вертолет вылетел из Ларнаки в Пафос на авиабазу Андреас Папандреу, которая расположена в противоположной стороне от международного аэропорта Пафоса. При заходе на посадку, вертолет начал снижение. Пролетая в районе Никоклеия и Мамония он врезался в высоковольтную линию, оборвав силовые кабели. В месте обрыва упавшие кабели тут же спровоцировали пожар.

Представитель управления Кипра по энергетике Кристина Пападопулу, сообщила, что в результате аварии нанесен ущерб двум ЛЭП высокого напряжения - 132 кВ. Передача энергии на поврежденном участке приостановлена. В некоторые районы Пафоса сокращены поставки электроэнергии до полного восстановления линий электропередач.

По данным полиции, силовые кабели могли быть оборваны сильным ветром от вращающегося рядом винта вертолета. В других отчетах, утверждается, что обрыв линий произошел именно от соприкосновения с винтом вертолета. Вертолет при этом благополучно приземлился.

Сообщений о пострадавших не поступало.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер