Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В октябре количество сделок по недвижимости выросло на 23% 7 Ноября 2015
В октябре количество сделок по недвижимости выросло на 23%
Согласно источнику Cyprus Business Mail, после того как парламент принял пакет налоговых льгот, направленных на стимулирование активности в секторе недвижимости, количество сделок по недвижимости в октябре 2015 года выросло на 23%.

Земельный департамент Кипра на своем официальном сайте опубликовал информацию, что с января по октябрь 2015 года средний прирост в сфере недвижимости, по сравнению с прошлым годом, составил 8 % , достигнув 3,993 сделок. Напомним, что в июле парламент Кипра принял решение о снижении операционных издержек и приостановлении взимания налога на прирост капитала для покупателей недвижимости.

В октябре 2015 года наибольший объем сделок пришелся на Никосию Лимассол и Пафос. Количество сделок в Фамагусте выросло на 4 %, а в Ларнаке упало на 1%.

По словам Земельного департамента, количество иностранных покупателей в октябре 2015 достигло цифры 65, а за 10 месяцев этого года 477. Если брать аналогичные цифры за прошлый год, то эти показатели составили в октябре 2014 - 36, а с января по октябрь 2014 – 351.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер