Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В магазинах Кипра выявлены опасные детские товары | CypLIVE 13 Сентября 2017
В магазинах Кипра выявлены опасные детские товары | CypLIVE
Служба по защите потребителей признала ряд продающихся на Кипре товаров, предназначенных для детей, включая игрушки, канцелярию и одежду, опасным для здоровья и жизни.

Согласно официальному заявлению от 12 сентября, в список входят следующие товары:

Полный список с фотографиями

Игрушки

Фигурки-трансформеры Bionicle и Need Knights, производство Китай, импортер D. Leontiou Sports Ltd. Продаются в L&G Shopping Center in Protaras.

Световой пистолет Winner High Simulation Flash Gun, производство Китай, импортер Jsp Day To Day Ltd. Продается на общественном рынке в Айя-Напе. Мягкие игрушки (собака в очках и поросенок), производство Китай, продаются в магазине Sunshine в Протарасе.

Во всех случаях, за исключением светового пистолета, который представляет опасность для глаз и зрения, игрушки не прошли необходимую проверки их безопасности для детей.

Одежда

Детские спортивные костюмы Georgio, продаются в магазине Athienites а Ларнаке. Купальник Looney Tunes, продается в Super Discount Store в Ларнаке. В обоих случаях опасения вызвали завязки, которые находятся рядом с горлом ребенка.

Канцелярия

Цветные карандаши в коробке Kiko Reprolit, акварель в форме цифр от 1 до 6, масляные мелки Liberty, голографические карандаши (Holographic Pencils), карандаши с блестками Kids Create 12 Glitter Pencils, цветные карандаши Ki-Ko, Foiled Pencils, Looney Tunes, а также канцелярский набор с изображением лягушки на велосипеде. Все эти товары также не прошли требуемую проверку их безопасности для детей. Все они импортированы из Китая, Тайваня и Великобритании и продаются в магазине Tofarides Bookshop в Ларнаке.

Дополнительная информация: www.consumer.gov.cy или www.ec.europa.eu/rapex.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер