Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Ливане полиция разогнала акцию протеста водометами 24 Августа 2015
В Ливане полиция разогнала акцию протеста водометами

В столице Ливана - Бейруте - полиция в воскресенье, 23 августа, разогнала акцию протеста с помощью водометов и слезоточивого газа после того, как демонстранты попытались прорваться к зданию правительства. Столкновения демонстрантов, требующих отправить правительство страны в отставку, с силами правопорядка продолжаются второй день. В результате пострадали десятки человек.

Нынешние акции, в которых принимают участие тысячи человек, стали самыми многочисленными за последние годы в Ливане. Протесты начались с требования убрать с улиц мусор, который скопился из-за закрытия месяц назад центральной бейрутской свалки отходов. Политики до сих пор не могут договориться об альтернативном способе утилизации мусора. В итоге лозунги сменились на требования отправить в отставку коррумпированных чиновников и сменить правительство.

Ранее в воскресенье премьер-министр страны Тамам Салям пригрозил сложить с себя полномочия, если правящая коалиция не сможет преодолеть разногласия и начать эффективно работать. Ливанское правительство переживает политический кризис с момента своего формирования в прошлом году. Неспособность властей управлять страной достигла апогея в "мусорном кризисе", который постепенно начал распространяться за пределы столицы. Страна с мая прошлого года живет без президента, а парламентские выборы отложены до 2017 года.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер