Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Ливане активисты отложили намеченный на понедельник митинг 24 Августа 2015
В Ливане активисты отложили намеченный на понедельник митинг

Волнения в Ливане начались в субботу на фоне пятитысячного митинга за решение проблем с уборкой и утилизацией городского мусора в Бейруте, который вылился в беспорядки и столкновения между активистами и полицией. Тогда в результате столкновений пострадали более 35 участников акции и более 15 жандармов, включая офицера.

Ранее сообщалось также, что в результате столкновений демонстрантов и полиции в воскресенье один активист погиб и более 40 госпитализированы.

"Наше движение не остановило свою работу и не остановит. Наша сегодняшняя демонстрация будет отложена и проведена позже на этой неделе. Это не значит, что мы отступаем, нам просто нужно пересмотреть и реорганизовать наши требования, а также послушать то, что должен сказать народ", — сообщается на странице движения You stink в Facebook. Участники движения намерены провести в понедельник днем пресс-конференцию, где сообщат о причинах переноса демонстрации.

Ливанское общественное движение You Stink было создано в ответ на неспособность правительства разрешить сложившийся в стране кризис, связанный с затянувшейся проблемой с уборкой и утилизацией мусора. Движение выступает за экологичные решения, предложенные несколькими экспертами в этой области.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер