Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В кипрский МИД поступили звонки для получения информации о коронавирусе 27 Января 2020
В кипрский МИД поступили звонки для получения информации о коронавирусе

Кипрское министерство иностранных дел получило небольшое количество телефонных звонков по вопросу о коронавирусе.

Лица, которые звонили в поисках информации, были либо киприотами, которые посещают Китай, либо людьми на Кипре, которые планируют посетить Китай, или имеют там родственников.

Между тем, министерство здравоохранения Кипра в воскресенье посоветовало гражданам не посещать Ухань, если это не является абсолютно необходимым, и в то же время дало инструкции тем, кто посетит город, о мерах, которые необходимо предпринять, чтобы избежать заражения вирусом.

Им рекомендуется часто мыть руки теплой водой с мылом в течение не менее 20 секунд или использовать антисептики, содержащие спирт, если мыла нет в наличии.

Они также должны прикрывать рот и нос салфеткой или рукавом (не рукой) при кашле или чихании.
Следует избегать контакта с животными (живыми или мертвыми) и их секретами, а также покупать животных и продукты животного происхождения (например, не приготовленное мясо).
Представителям общественности также рекомендуется следить за своим здоровьем и обращаться за медицинской помощью, если у них появляются такие симптомы, как кашель, лихорадка или одышка.

После возвращения из поездки в Китай, в частности из города Ухань, рекомендуется следить за своим здоровьем в течение следующих 14 дней.

Если вы испытываете такие симптомы, как жар, затруднение дыхания или кашель, то в течение следующих 14 дней после возвращения домой,  необходимо оставаться дома и немедленно обратиться за медицинской помощью к семейному врачу или в министерство здравоохранения, сообщив о своей недавней поездке в департамент контроля инфекционных заболеваний по телефонам: 22605601, 22605659 или 24-часовой номер 22887171.

В субботу министерство иностранных дел издало туристический совет и  призвало граждан Кипра избегать поездок в Уйхан в провинции Хубэй.

Министерство также призвало граждан Кипра отслеживать местные и международные средства массовой информации на предмет развития событий, связанных с указанным вирусом, и следовать инструкциям китайских властей, включая меры личной защиты.

В нем также говорится, что с 23 января весь общественный транспорт в городе Ухань был приостановлен, включая автобусные и железнодорожные перевозки в город и из города, полеты в и из аэропорта города также  приостановлены.

Власти Китая также приняли ограничительные меры еще в 13 городах провинции Хубэй.

Национальная комиссия здравоохранения Китайской Народной Республики объявила, что до 25 января в 29 провинциях Китая было выявлено 1287 случаев вируса (2019-нКоВ), из которых 95 критических и 41 смертельный (40 в городе Ухань, Провинция Хубэй и одна в провинции Хэйлунцзян).

Также  10 случаев  в Гонконге, 5 в Макао и 3 в Тайване.

В случае чрезвычайной ситуации граждане Кипра могут посетить веб-сайт www.oikade.gov.cy, связавшись с посольством Республики Кипр в Китае: 2-13-2.

Адрес дипломатического представительства: корп.14 Лян Ма Хе Нань Лу,Район Чаоян, Пекин 100600, Китайская Народная Республика
Тел .: +861065325057


Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер