Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
По статистике, в кармане киприота чуть больше 80 евро | CypLIVE 7 Декабря 2017
По статистике, в кармане киприота чуть больше 80 евро | CypLIVE
Сколько наличных в кошельке среднестатистического киприота было в 2016 году? 81 евро, сообщает Statista. Это четвертый показатель среди 19 стран-членов еврозоны. Больше денег в карманах лишь у рядового немца (103 евро), люксембуржца (102 евро) и австрийца (89 евро).

Сколько наличных в кошельке среднестатистического киприота было в 2016 году? 81 евро, сообщает Statista. Это четвертый показатель среди 19 стран-членов еврозоны. Больше денег в карманах лишь у рядового немца (103 евро), люксембуржца (102 евро) и австрийца (89 евро). Меньше всего наличных носят с собой французы и португальцы — 29 и 32 евро соответственно.

У типичного жителя еврозоны, по данным Европейского Центробанка, в кошельке 65 евро. Этот показатель не имеет прямой связи с тем, что отдельные нации больше зарабатывают или являются более состоятельными по сравнению с другими. Речь идет о том, какие средства оплаты предпочитают граждане той или иной страны Евросоюза и насколько сильно они зависят от наличных или электронных платежей.

В качестве примера приводится Великобритания (хоть она и не в еврозоне), жители которой предпочитают расплачиваться с помощью кредитных карт даже в том случае, если речь идет о чашке кофе.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер