Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В аэропорт Ларнаки везут бывшую жену угонщика самолета | CypLIVE 29 Марта 2016
В аэропорт Ларнаки везут бывшую жену угонщика самолета | CypLIVE
Действия угонщика А320 могут быть продиктованы личными мотивами: он попросил о встрече со своей бывшей женой-киприоткой.

Об этом сообщает греческая газета «Прото тема».

«Угонщик попросил о встрече с киприоткой, с которой у него раньше были отношения, - пишет газета «Прото тема». - Полиция уже нашла эту женщину, которую зовут Марина Парасху, и ее везут сейчас на аэропорт».

Преступник, который, по некоторым данным, имеет на себе пояс со взрывчаткой, пригрозил, что взорвет бомбу, если будет предпринята попытка его нейтрализации, и упомянул во время переговоров с властями имя этой женщины, добавляет ТАСС.

Во вторник утром пассажирский самолет A320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из египетской Александрии в Каир, был захвачен египтянином Ибрагимом Самаха. Лайнер совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. Захват самолета произошел, когда он находился в 70 милях от этого кипрского аэропорта.

В результате переговоров с захватчиком были освобождены все пассажиры, за исключением пяти иностранных граждан и семи членов экипажа. Данные о количестве пассажиров, которые находились на борту лайнера, расходятся. В авиакомпании заявляют о 81 человеке, однако СМИ сообщили, что в самолете были 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа.

Кроме того, угонщик попросил политическое убежище на Кипре. Как сообщают СМИ, у Самаха могли быть личные мотивы для угона самолета: его бывшая супруга находится на Кипре.

Также сообщается, что Самаха изначально планировал лететь в Стамбул, однако из-за нехватки топлива самолет сел на Кипре.

Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич уже заявил, что восстановление авиасообщения с Египтом после произошедшего захвата самолета авиакомпании EgyptAir недопустимо.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер