Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
UNFICYP внимательно следят за ситуацией на КПП 21 Июня 2020
UNFICYP внимательно следят за ситуацией на КПП

Вооруженные силы Организации Объединенных Наций по поддержанию мира на Кипре (ВСООНК) -» UNFICYP» внимательно следят за ситуацией на КПП, которые открылись в это воскресенье.

ВСООНК уполномочены предотвращать напряженность и поддерживать спокойствие и стабильность в буферной зоне.

Представителю ВСООНК было предложено прокомментировать тот факт, что режим на оккупированных территориях Кипра позволяет проходить через контрольно-пропускные пункты только анклавам и маронитам, проживающим на оккупированных территориях, в то время как Республика Кипр ввела в действие в воскресенье решение открыть пункты пропуска для всех граждан Кипра и всех тех, кто на законных основаниях проживает в Республике.

Кипрско-турецкая сторона была проинформирована в пятницу о решении, касающемся пунктов пересечения, которое было принято в тот же день Министерским комитетом.

В субботу министерство внутренних дел Кипра объявило, что все, кто хочет пересечь, должны показать отрицательный тест COVID-19, проведенный за 72 часа до их пересечения. Случайные тесты будут проводиться на контрольно-пропускных пунктах.

Люди, которые должны показать отрицательный тест:

а) Работники-киприоты-турки, которые также должны предъявить данные своего работодателя, включая их полное имя и номер социального страхования. Копии сертификатов или электронные сообщения разрешены.

б) кипрско-греческие рабочие, которые постоянно проживают в Пиргос-Тиллириасе и их рабочие места находятся в Никосии. Они должны иметь при себе справку от работодателя с указанием своего полного имени и номера социального страхования. Всем машинам скорой помощи будет разрешено проходить контрольно-пропускной пункт.

c) студенты-киприоты-турки, которые посещают школу или любое другое учебное заведение в Республике Кипр. Им разрешено пересекать только через контрольно-пропускной пункт Ледра Палас на транспортных средствах, предоставленных школами / учреждениями.

Частным транспортным средствам не будет разрешено проезжать. Все учащиеся должны иметь свидетельство о посещении школы / учебного заведения и должны связаться со своей школой или колледжем / университетом для организации транспортировки.

г) анклавы и / или греки-киприоты и марониты, которые переселились в оккупированные районы

e) граждане Кипра, которые проживают на оккупированных территориях и получают медицинскую или фармацевтическую помощь в Онкологическом центре, в Институте неврологии и генетики Кипра или в любой другой государственной или частной клинике или больнице в Республике Кипр. Медицинская справка необходима с указанием полного имени пациента.

Все кипрские граждане, которые не входят в вышеуказанные категории, и все те, кто на законных основаниях проживает в Республике, имеют право пересекать границу, но они должны иметьть отрицательный тест COVID-19.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер