Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Улучшение бизнес-среды — один из главных приоритетов Кипра 15 Сентября 2016
Улучшение бизнес-среды — один из главных приоритетов Кипра

Во время выступления на церемонии CIPA International Investment Awards в президентском дворце Никос Анастасиадис заявил, что на острове идет непрерывный процесс модернизации и реформирования имеющейся налоговой нормативно-правовой базы с целью создания более благоприятной деловой среды.

Президент подчеркнул, что улучшение бизнес-среды является одним из главных приоритетов для Кипра, предпринимаются все меры для укрепления конкурентоспособности страны, ее привлекательности как объекта инвестиций и в качестве международного делового центра.

Как сообщает ServPRO, Анастасиадис также отметил, что непрерывные усилия направлены на реформирование государственной службы и модернизации законодательства. В настоящее время в стадии реализации находятся такие дополнительные меры, как ускоренные процедуры лицензирования, обновленные программы по предоставлению постоянного вида на жительство и гражданства, внедрение электронного правительства.

Г-н Анастасиадис также отметил, что чистый приток прямых инвестиций на Кипре возрос до рекордных 4,7 млрд евро в 2015 году. Ожидается, что эта сумма увеличится в текущем году еще на 2%.

Подробнее на сайте ServPRO

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер