Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тысячи мигрантов перешли из Македонии в Сербию 24 Августа 2015
Тысячи мигрантов перешли из Македонии в Сербию

По его данным, сейчас в Сербии на границе с Македонией в лагере, рассчитанном на тысячу человек, проживает 4 тыс. человек. Сербские власти принимают меры по организации дополнительных лагерей, передает «Интерфакс».

В субботу тысячам нелегальных иммигрантов из Сирии, Ирака и Афганистана удалось прорваться с территории Греции в Македонию через полицейский кордон.

В Македонии нелегалы садятся на поезд, идущий в Сербию, в столице которой, Белграде, в центре города уже появился палаточный лагерь мигрантов; затем штурмуют границу с Венгрией, страной – членом Евросоюза. Оказавшись на территории ЕС, где границы между государствами отсутствуют, мигранты направляются дальше, в так называемые богатые страны Европы – Германию, Швецию и Голландию.

Напомним, еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявил, что Евросоюз в настоящее время столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны.

Европейские политики заявляют о возможном пересмотре Шенгенских соглашений из-за наплыва мигрантов.

Посол России в Сербии Александр Чепурин в субботу заявил, что массовый поток мигрантов из стран Ближнего Востока в Западную Европу можно назвать «арабской осенью», которая идет туда, где была спровоцирована «арабская весна».

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер