Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Турки проводят поисково-спасательные учения в оккупированных районах Кипра | CypLIVE 8 Июня 2016
Турки проводят поисково-спасательные учения в оккупированных районах Кипра | CypLIVE
Турецкие и кипрско-турецкие службы по чрезвычайным ситуациям проводят совместные поисково-спасательные учения в оккупированных районах Кипра. По сообщениям местной прессы, береговая часть операций должна начаться сегодня, в 18:30 в районе Реджина Сен-Илариона. Основная же часть морских учений начнется в 10 часов утра у побережья оккупированной части Фамагусты.

Гражданский и военный персонал поднят по тревоге для участия в учениях, морская часть которых проводится на море северной части острова, оккупированной Турцией, а также в международных водах, которые попадают в зону ответственности Турции по поисково-спасательным работам.

Турецкие учения по спасению на воде проводятся в рамках общей программы больших многонациональных гражданско-военных учений, начавшихся на прошлой неделе под названием «Argonaftis 2016». В них принимают участие: персонал из греко-кипрской Национальной гвардии, Координационного центра совместных спасательных служб и гражданской обороны Кипра, кипрская полиция, представители государственных органов Греции, Соединенных Штатов Америки, Соединенного Королевства, Франции, Израиля, Италии и Венгрии.

По предварительным данным учения завершатся в четверг.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер