Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Турбизнес Кипра надеется привлечь дополнительно до 400 000 туристов из Китая 24 Сентября 2015
Турбизнес Кипра надеется привлечь дополнительно до 400 000 туристов из Китая
Председатель комиссии по туризму Ангелос Лоизу анонсировал встречу в Министерстве иностранных дел с Иоаннисом Касулидисом, которая пройдет на следующей неделе. На повестке дня стоит вопрос об изменении правил получения виз на въезд в Республику Кипр для китайских туристов.

Ангелиос полагает, что туристы из Китая будут стимулировать рост туризма в Никосии даже зимой. При этом, существенный интерес в этот период может представлять проект «Resort Casino», по предварительным оценкам, он может привлечь около 500 000 туристов дополнительно.

Объявляя статистические данные туристического сектора, Лоизу прокомментировал, что в 2014 году на Кипр прибыли 2,4 миллиона туристов, а доходы составили 2 миллиарда 35 миллионов евро. Во время их пребывания на Кипре туристы тратят, в среднем, 829 евро на человека, это около 77,5 евро в сутки.

По странам, из которых приезжают гости, позиции распределились таким образом: основной поток туристов из Великобритании, затем, согласно количеству туристов расположились: Россия, Греция, Швеция, Германия и Израиль. Туристы предпочитают Пафос и Полис, а затем в рейтинге популярности Фамагуста, Лимассол, Ларнака и Никосия.

С января по август 2015 года произошло увеличение числа туристов за исключением июня, при этом в апреле и августе зафиксировано рекордное число приезжающих на отдых иностранцев.

Так, в цифрах, за период 2014/2015 сезона турпоток увеличился на 67,7% из Израиля, на 49% из арабских стран, 22,4% из Германии, 11,8% из Греции и 9 8% из Израиля.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер