Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Таксисты Кипра страдают от нелегальных извозчиков | CypLIVE 13 Октября 2016
Таксисты Кипра страдают от нелегальных извозчиков | CypLIVE
Глава ассоциации таксистов Никосии посетовал, что легальные водителя теряют половину доходов из-за присутствия «бомбил» на дорогах Кипра.

Панатиотис Кулили и другие представители ассоциации встретились с лидером партии ДИСИ Аверофом Неофиту, что бы осудить основные проблемы, с которыми сталкиваются водители во время работы.

Среди затронутых тем были лицензирование такси, ситуация в аэропорту Ларнаки и острый вопрос по нелегальными извозчиками.

«Пиратство в такси, отнимает у нас около половины всего дохода», – сказал Кулили, отвечая на вопрос после встречи, отметив, что данная проблема равномерно распространена по все острову. Добавив, что ассоциация просит государство проводить больше проверок в целях борьбы с этой незаконной деятельностью.

Кулили отметил, что он и его коллеги получили заверения Неофиту по поводу разработки плана противодействия нелегальным извозчикам.

Другой депутат ДИСИ Димитрис Димитриу сказал, что водители такси являются представителями малого и среднего бизнеса, тем самым они предстают основой экономики Кипра, добавив, что надеется на обнадеживающий рост от легальных транспортных услуг в Никосии и других районах острова.

Обе стороны назвали встречу полезной и конструктивной. Стороны пришли к выводу, что общественность должна быть способна отличить законных таксистов от нелегальных извозчиков. Отметив, что законные такси должны иметь желтые номерные знаки, иметь разрешенную область работы, и наличие счетчика в салоне.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер