Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Судно под флагом Кипра задержали в Приморье 29 Марта 2019
Судно под флагом Кипра задержали в Приморье

Причиной задержания стали жалобы моряков на зарплату и скудное питание

Капитан порта Находка в Приморье по просьбе профсоюза задержал теплоход Ocean Crown под флагом Кипра по жалобам моряков на низкую зарплату, скудное питание и плохое качество питьевой воды.

«На борту греческого судовладельца, использующего «удобный» флаг Кипра, находятся 20 филиппинских моряков, которые обратились к нам с жалобами о низком уровне заработной платы, неоплате сверхурочных часов за работу в выходные дни, скудном питании и плохом качестве питьевой воды (отсутствие минеральной бутилированной воды). Кроме этого, моряки жалуются на невыдачу аванса наличными на борту судна с приходом в порт. <…> Капитан порта Находки принял решение о задержании теплохода Ocean Crown в порту Находка до устранения всех замечаний и претензий со стороны портовых властей и моряков к судовладельцу», — сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ) Николай Суханов.

Кроме того, на судне отсутствует коллективный договор, защищающий права моряков. Судовладельцу направят предупреждение о необходимости заключения коллективного договора с международной Федерацией транспортных рабочих до отхода судна из Находки. В пятницу состоится повторная встреча с экипажем и проверка документов.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер