Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Спортивная суббота в столице Кипра 11 Сентября 2015
Спортивная суббота в столице Кипра
Если желание ходить каждые выходные на пляж начинает постепенно угасать, то почему бы на этот раз не пойти в поход или… пробежаться? В субботу, 12 сентября, вам представится прекрасная возможность ощутить себя спортсменом или туристом и, в некотором роде, спастись в горах от летнего зноя.

ОТПРАВЛЯЕМСЯ В ПОХОД!

Если вы выберете поход, то вместе с группой Cyprus Strollers вам предстоит пройти по тропе вдоль русла реки Педиос в Никосии. Акция проводится в поддержку Европейской недели спорта. Ее целью, как и предстоящего мероприятия, является содействие спорту и физической активности. Вам не обязательно быть в прекрасной физической форме или регулярно заниматься спортом. Это мероприятие – для людей всех возрастов и уровней физической подготовки. Главное условие – желание попробовать свои силы в настоящем походе.

Маршрут, который вам предстоит пройти, доступен для всех. Он ровный и легкий. Участие в походе бесплатное. Только на всякий случай захватите с собой фонарик.

Все, что вам нужно сделать, - это быть на стоянке у берега реки, на проспекте Хилонос рядом с Министерством здравоохранения в Никосии в 17:15. Сам поход начнется в 17:30. Возвращение ожидается до 20:00.

Берег реки Педиос, пр-т Хилонос, Никосия. 12 сентября, 17:15. Тел. для справок: 97 613720.

БЕГОМ МАРШ!

Если вы больше любите бегать, то вместе с Dro.Me.A. Racing - клубом любителей этого вида спорта - можете принять участие в ряде мероприятий в Национальном парке Аталасса в Никосии. Таким образом можно будет отметить учрежденный ООН День Мира.

Вас ждут седьмая ежегодная гонка на дистанцию 5 км, а также детский забег на 800 м и всевозможные развлечения.

Президент Dro.Me.A. Николас Сурмелис уверен: «Мероприятие перекликается с нашей философией, что спорт способствует воспитанию уважения к ближним и любовь к окружающей среде». А еще «он укрепляет дружбу и чувство солидарности».

Мероприятие организовано совместно с муниципалитетом Агланджи, PASYKAF (Кипрской Ассоциации помощи больных раком) и SPAVO (Ассоциации по предотвращению насилия в семье).

Детей ждут интерактивные мероприятия и развлечения, организованные ANAKYKLOS и BAFA (Байкеры против семейного насилия).

Пробег на дистанцию 5 км стартует в 08:30 у входа в парк Latsia (возле кольцевой развязки Центрального госпиталя в Никосии). В нем могут участвовать бегуны в возрасте старше 16 лет. Зарегистрироваться можно на сайте www.dromearacing.com, а также в день гонки с 07:30 до 08:15. Вступительный взнос составляет 5 евро.

Часть сборов будет переданы в PASYKAF.

Детский забег стартует в 09:20. Возраст участников – до 15 лет. Регистрация будет проходить в день гонки с 07:30 до 08:15. Участие бесплатное, однако требуется письменное согласие одного из родителей или опекуна.
Мероприятие проходит при поддержке CSO и Webarts.

Национальный парк Аталасса, Никосия. 12 сентября, 08:30 утра. Тел. для справок 99 416475.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер