Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сотрудничество Кипра и ОАЭ в добыче природного газа 22 Июля 2016
Сотрудничество Кипра и ОАЭ в добыче природного газа

В понедельник, 11 июля 2016 года, министр иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Абдалла бен Заед Аль Нахайян посетил Кипр первым из стран своего европейского турне.

Как сообщает ServPRO, во время совместной пресс-конференции с Иоаннисом Касулидисом, министром иностранных дел Кипра, он выразил заинтересованность в формировании более тесных связей с Кипром в секторе энергетики и, в частности, в области природного газа и возобновляемых источников энергии.

Говоря о месторождениях природного газа Кипра в свете завершающегося 22 июля 2016 года срока приема официальных предложений от заинтересованных компаний для третьего раунда лицензирования, шейх Абдалла отметил, что Эмираты рады поделиться опытом с Кипром и поощряют свои компании для того, чтобы воспользоваться возможностями, предоставляемыми островом.

Кроме того, упомянув отношения Кипра с ОАЭ, шейх Абдалла отметил, что они только крепнут в таких областях, как торговля, экономика, туризм, авиасообщения. Особую благодарность со стороны Эмиратов заслуживает то, что Кипр стал первой страной, поддержавшей доступ ОАЭ к Шенгенскому безвизовому режиму, что позволило им в свою очередь стать первым арабским государством, получившим эту привилегию.

Министр Иоаннис Касулидис также отметил дружественные двусторонние отношения между ОАЭ и Кипром, обеспечивающие прекрасные условия для укрепления торговых и финансовых связей.

 

Подробнее читайте на сайте компании ServPRO.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер