Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Соревнования по драгонботу: успех в третий раз! 1 Мая 2015
Соревнования по драгонботу:  успех в третий раз!
26 апреля на дамбе Гермассойя состоялись третьи по счету соревнования по гребле на лодках-драконах. В этом году их было решено провести в районе деревни Финикария, в небольшом заливе, образовавшемся благодаря обильным зимним дождям.

Солнечное воскресное утро, еще по-весеннему обильная зелень, безветрие, так удобное для гребцов... Соревнования начались в 10 утра и продолжались до 2 часов дня. В борьбе участвовали около 150 греб-цов и примерно столько же зрителей наблюдали за гонками с берега.

Состязания прошли на дистанциях 200 и 500 метров, на двух типах лодок: стандартной и малой (20 и 10 гребцов соответственно, рулевой и барабанщик) и в трех категориях:
•смешанные команды (мужчины и женщины);
•смешанные команды старше 40 лет;
•женские команды (только в гонках на 200 метров).

Помимо постоянных участников, таких, как Limassol Dragons, Limassol Spartans и ZuluForce, в этом году о себе заявили и новые команды – Aspelia Dragons, Prime Property Group и Traffic Stars, некоторые из которых соревновались в первый раз. Гонки были очень напряженными, в особенности, когда на воде встречались бывалые соперники из числа постоянных участников.

Но даже команды, впервые принимавшие участия в состязаниях, продемонстрировали отличные результаты. Безусловным победителем стала команда Limassol Spartans, которая заняла первые места в гонках основных категорий. Команда Prime Flames & Dragons (Prime Properties) заняла первое место в гонке новичков, а также третьи места в других гонках. Команда Limassol Dragons собрала 5 кубков, ZuluForce – 3 кубка, команда Traffic Stars и Aspelia Dragons взяли по одному трофею.

Сейчас все команды начинают готовиться к Благотворительному фестивалю, который пройдет 5 июля. Мероприятие обещает быть крупным, и к участию в нем приглашаются все желающие – как опытные спортсмены, так и новички. Сезон-2015 завершится 18 октября, когда Кипр будет проводить 8-й Международный фестиваль драгонбота, который соберет команды из разных стран мира.

Если вы хотите получить больше информации о мероприятиях, вступить в команду или организовать свою, вы можете связаться с Кипрской федерацией драгонбота по электронной почте [email protected], или по телефону 99 443351 / 99 424130 / 99 853386.  Вы также можете посетить веб-сайт www.cyprusdba.org или найти на Facebook “Cyprus Dragon Boat Association”


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер