Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
SNIPERGOLD: «Воспитание чемпионов – дело времени» 12 Июля 2015
SNIPERGOLD: «Воспитание чемпионов – дело времени»
В минувшие выходные с наивысшим результатом за всю историю существования стрелковой школы SNIPERGOLD завершились соревнования по спортивной стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, проходившие в BERETTA Shooting Club.

В частности, спортсмену Майклу Микисe удалось набрать 535 очков из 600 возможных, которые приравнялись бы к одному из первых трех призовых мест на Всекипрском Чемпионате по стрельбе, будь он организован на острове.

В 11-х ежегодных соревнованиях в общей сложности приняли участие 68 человек, 29 из которых держали в руках пистолет впервые. Участниками соревнований были не только киприоты, приехавшие со всех концов острова, но и русскоговорящие жители Кипра, а также гости острова. Стоит отметить, что первое место среди юношей занял Матвей Агафошин, который впервые попробовал себя в этом виде спорта.

Евтихос Аристоклеус, титулованный тренер по пулевой стрельбе: «Я в восторге от всего! И от организации соревнований, и от самих конкурсантов – меня восхитили их пунктуальность, соблюдение правил техники безопасности и поведения в тире. То, как они добросовестно выполняют инструкции и пытаются исправить свои ошибки, говорит о том, что при регулярном обучении и постоянных тренировках появление новых талантов в этом виде спорта на нашем острове – всего лишь вопрос времени».

Победителем среди мужчин стал Майкл Микис (535 из 600). Среди женщин – Аннита Димитриу (287 из 400). Среди юношей лучший результат показал Матвей Агафошин (418 из 600).

Стоит отметить, что с каждым годом все большее число людей выражает свою заинтересованность в этом виде спорта на Кипре.

Награды победителям вручала посол Fair Play 2015 от Кипрской Организации Спорта Мария Пападопулу.

Стрелковая школа SNIPERGOLD выражает благодарность спонсору соревнований D&E LAVORO AGENCY CONSULTANT, BERETTA CYPRUS, GO & FUN, CALMA CAFÉ-LIMASSOL MARINA, COSSY CAFÉ, MEGASTORES,WMS WORLD MAP SERVICES, а также группу компаний «Вестник Кипра» за медиа-поддержку, и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Всех заинтересованных в этом олимпийском виде спорта по стрельбе из пневматического пистолета просим звонить по телефону: 99 201301.



Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер