Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
СМИ: прокуратура Кипра не верит показаниям угонщика египетского самолета | CypLIVE 25 Июня 2016
СМИ: прокуратура Кипра не верит показаниям угонщика египетского самолета | CypLIVE
Гособвинитель Элени Луизиду на Кипре обвинила Сейфа ад-Дина Мустафу в сообщении ложных сведений о причинах, побудивших его совершить угон египетского самолета.

Самолет Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший 29 марта внутренний рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен одним из пассажиров и совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на острове Кипр. Позднее угонщик, 59-летний гражданин Египта Сейф ад-Дин Мустафа, был задержан, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В четверг Мустафа зачитал 20-страничное заявление, согласно которому в случае передачи его "египетскому военному режиму" его будут мучить и после этого убьют. Первоначально угонщик самолета заявлял, что на поступок его подтолкнуло желание увидеться со своей семьей, проживающей на Кипре.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, вопросы прокурора вызвал тот факт, что Мустафа ранее ни разу не упоминал, что принадлежит к египетскому антиправительственному объединению.

Мустафа отметил, что "было бы глупо угонять самолет только ради того, чтобы увидеться с семьей" и снова заявил, что угнал самолет, чтобы привлечь внимание к действиям египетского правительства.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер