Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Смертельное течение у берега кипрского курорта унесло 15 жизней за последнее десятилетие | CypLIVE 4 Июля 2016
Смертельное течение у берега кипрского курорта унесло 15 жизней за последнее десятилетие | CypLIVE
26 июня 2016 года 58-летний польский турист был последней жертвой в море на пляже Тафои и Василерон в Пафосе. Смертоносное течение унесло по меньшей мере 15 жизней за последнее десятилетие.

Пляж находится в непосредственной близости от района Могиле (дороги королей), где расположено много гостиниц и гостиничных апартаментов. В этом районе не дежурят спасатели, поскольку пляж не обозначен как безопасный район для плавания и следовательно не оборудован вышкой наблюдения.

Несмотря на ряд установленных крупных знаков с предупреждениями об опасном течении, запрещающие знаки и красные флаги, сотни туристов и местных жителей все равно приходят плавать сюда каждый день. Так, в день, когда погиб польский пенсионер, около 10 часов утра спасатели увидели более тридцати человек, в том числе с маленькими детьми в море и на берегу.

Муниципальные власти уже давно бьют тревогу по факту опасного места вблизи туристического курорта. Общим решением было принято решение возвести три волнореза, стоимостью 2 миллиона евро, чтобы изменить силу и направление течений в прибрежной зоне и сделать пляж безопасным для купания. Деньги из бюджета уже выделены. Строительство планируется начать в этом году.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер