Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Школы Кипра выйдут в онлайн | CypLIVE 2 Февраля 2018
Школы Кипра выйдут в онлайн | CypLIVE
Министерство образования Кипра 31 января объявило о начале тендера на внедрение в школах Кипра общей системы онлайн-услуг. Согласно планам правительства, нововведение позволит родителям следить за успеваемостью детей, а школьники, в свою очередь, будут иметь онлайн-доступ к школьному расписанию, учебным программам и информации об экзаменах.

Министерство образования Кипра 31 января объявило о начале тендера на внедрение в школах Кипра общей системы онлайн-услуг. Согласно планам правительства, нововведение позволит родителям следить за успеваемостью детей, а школьники, в свою очередь, будут иметь онлайн-доступ к школьному расписанию, учебным программам и информации об экзаменах. Также среди услуг будут возможности подавать документы в электронном виде и производить оплату в школьный бюджет.

Расширение спектра онлайн-услуг и их объединение в единую систему было объявлено после запуска тендера на закупку консалтинговых услуг для проекта «Служба поддержки». В министерстве рассчитывают, что введение онлайн-системы позволит автоматизировать работы ряда подразделений школ, ускорить процесс обработки документов и поможет облегчить общение между школой и родителями.

С документами, необходимыми для участия в тендере, можно ознакомиться на сайте www.eprocurement.gov.cy.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер