Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Семь из десяти кипрских полицейских страдают ожирением | CypLIVE 23 Июня 2016
Семь из десяти кипрских полицейских страдают ожирением | CypLIVE
Семь из 10 сотрудников полиции страдают ожирением – такие данные озвучил в докладе депутатам Министр Юстиции. Он проинформировал Парламент Кипра о том, что необходимо ввести новые критерии набора персонала.

Нам нужна полиция из профессиональных и способных людей, а не сотрудники, подобранные по другим критериям, сказал Ионас Николау, член комитета по юридическим делам Палаты представителей, ссылаясь на кумовство при подборе персонала.

Согласно новым правилам, мужчины должны быть ростом от 1,70 м, женщины от 1,65 м. Масса тела также станет жестким критерием отбора. Кроме письменных экзаменов претенденты должны пройти медицинское обследование, получить психометрические и спортивные оценки. Отбором кандидатов будет заниматься отдельная независимая комиссия.

Тесты помогут определить честность претендентов, их способность противостоять проблемам коррупции, оценить их здравый смысл, способность оперативно реагировать на ситуацию даже в критические моменты, когда необходимо принимать незамедлительные решения.

Для того чтобы эффективно выполнять свои обязанности должностные лица также должны быть в хорошей физической форме, которая, в данный момент оставляет желать лучшего, добавил председатель комитета Георгиос Георгиу.

Исследование Кипрской организации спортивных мероприятий КОА, показало, что 80% полицейских в настоящее время обладают избыточным весом, а 70% страдают ожирением. Семьдесят процентов мужчин и 80 процентов женщин полицейских находятся в плохой физической форме.

На вопрос о том, какие процедуры будут применяться к существующим членам полиции, которые могут не соответствовать новым критериям, Георгиу ответил, что правила, которые были установлены ранее попросту не соблюдались. Но такой подход следует пресекать, что обеспечит непрерывность и последовательность жестких критериев для всех.

Георгиу не смог ответить, будут ли в настоящее время уволены уже работающие или недавно нанятые полицейские, каким образом будет производиться их переаттестация, но комитету было заявлено, что правила и критерии будут жестко соблюдаться, что должно мотивировать действующих сотрудников к изменению их отношения к профессиональной деятельности.

По словам министра юстиции, в настоящее время имеется 655 вакансий на различные должности в полиции.

Обсуждение законопроекта должно начаться на следующей неделе.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер