Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сегодня проходит встреча представителей «тройки» с главами минфина и ЦБ Кипра 20 Июля 2015
Сегодня проходит встреча представителей «тройки» с главами минфина и ЦБ Кипра
Переговоры в рамках седьмой оценки программы экономического урегулирования продолжаются, и сегодня утром началось первое заседание глав «тройки» с министром финансов. В центре контактов кипрских властей с международными кредиторами будут реформы в государственном и общественном секторах и структурные изменения в банковской системе. Для обсуждения банковских вопросов на встрече также будет присутствовать глава ЦБ Кипра Христалла Йоргаджи.

В результате соглашения, достигнутого на прошлой неделе между правительством и подразделением профсоюза госслужащих PASYDY в отношении реформы государственного сектора, международные кредиторы, как ожидается, внимательно изучат метод расчета увеличения заработной платы для госслужащих, а также вопросы приватизации и перехода больниц на самоуправление. Будут также изучены: новый план для порта Ларнаки, соглашение по порту Лимассола и ход процесса приватизации Cyta.

Что касается банковских вопросов, ключевой темой обсуждения будут проблемные кредиты. По официальным данным, просроченная задолженность составляет около 28 млрд евро. Переговоры будут также направлены на последствия непринятия парламентом законопроекта о праве собственности владельцев недвижимости, не получивших титулы, пишет Stock Watch.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер