Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сбербанк сокращает число сотрудников на Кипре | CypLIVE 23 Октября 2017
Сбербанк сокращает число сотрудников на Кипре | CypLIVE
По словам одного из источников, из-за новой директивы для финрынков стран ЕС, которая вступит в силу в январе, офис на Кипре планировали закрыть совсем, однако в итоге он останется.

Корпоративно-инвестиционное подразделение Сбербанка - Sberbank CIB - сокращает численность сотрудников и объем операций офиса на Кипре, сообщили ТАСС два источника на финансовом рынке.

"Sberbank CIB переводит сотрудников в Лондон и Швейцарию. Объем операций, которые проводятся из кипрского офиса, будет также сокращен", - рассказал один из собеседников агентства.

Второй источник ТАСС отметил, что планировалось закрытие офиса из-за новых требований MiFID II (The Markets in Financial Instruments Directive, новая директива для финансовых рынков стран ЕС, которая вступит в силу в январе). Это подтвердил и другой собеседник: "Да, это обсуждалось, но принято решение офис сохранить". По его словам, сейчас в офисе на Кипре работает примерно 15 человек. "Скорее всего, несколько человек там останутся. Но сейчас удобнее проводить операции из Лондона и Швейцарии", - добавил он.

Пресс-служба Сбербанка лишь заявила, что "существенных изменений в работе SIB Cyprus Limited из-за новых требований MiFID нет".

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер