Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Россия и Кипр заключат новые соглашения | CypLIVE 23 Октября 2017
Россия и Кипр заключат новые соглашения | CypLIVE
Российский премьер отметил, что президент Кипра Никос Анастасиадис уже в третий раз за время своего президентства посещает РФ.

Россия считает Республику Кипр своим надежным и важным партнером в Европе. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, который находится в России с рабочим визитом.

Российский премьер отметил, что Анастасиадис уже в третий раз за время своих президентских полномочий посещает РФ. "Мы это ценим, потому что Кипр является нашим надежным и важным партнером в Европе", - сказал Медведев, отметив, что между двумя странами налажено полезное взаимодействие как по линии правительств, так и по линии бизнес-сообществ, а также в сфере культурного диалога.

"Это нас очень радует. В этот раз подписывается целый ряд важных соглашений между нашими странами, поэтому ваш визит - хорошая возможность "сверить часы", - сказал премьер-министр РФ, выразив уверенность, что переговоры президента Кипра с президентом РФ Владимиром Путиным 24 октября будут продуктивными. "И сейчас мы, конечно, обсудим основные вопросы нашей повестки дня, а она немаленькая", - добавил Медведев.

Анастасиадис, в свою очередь, также обратил внимание, что характер отношений России и Кипра найдет свое отражение в тех соглашениях, "которые будут подписаны завтра между нашими странами".

Как говорится в материалах ко встрече, в 2016 года товарооборот России и Кипра сократился на 2,5% до $295,5 млн. За первые семь месяцев текущего года товарооборот вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 52,1%. Кипр продолжает оставаться одним из основных каналов привлечения иностранных инвестиций, опережая по этому показателю Нидерланды.

Президент Республики Кипр находится в России с рабочим визитом по приглашению президента РФ Владимира Путина. Встреча Путина и Анастасиадиса пройдет во вторник, 24 октября.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер