Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Россия и Кипр подписали соглашение о взаимном признании образования | CypLIVE 23 Октября 2016
Россия и Кипр подписали соглашение о взаимном признании образования | CypLIVE
Россия и Кипр подписали Соглашение о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней, передает корреспондент РИА Новости. Подписание соглашения состоялось в субботу в Москве.

Подписание соглашения состоялось в субботу в Москве.

"Я уверена, что подписанное соглашение еще больше укрепит наше взаимодействие между Российской Федерацией и Республикой Кипр в области образования и науки", — сказала министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Глава Минобрнауки России Васильева и министр образования и науки Республики Кипр Костас Кадис подписали соглашение, которое позволит улучшить взаимодействие по реализации совместных программ между школами, университетами и будет способствовать дальнейшему укреплению научно-образовательного сотрудничества.

"Соглашение расширяет возможности для сотрудничества между университетами и вузами наших стран, дает возможность для дополнительной мобильности студентов и академического персонала", — сказал Кадис.

"Подобные соглашения уже заключены со многими ведущими европейскими странами, одно из последних было подписано с Францией", — уточнили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер