Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Рейтинги Университета Кипра улучшаются с каждым годом 29 Июля 2015
Рейтинги Университета Кипра улучшаются с каждым годом

В 2015 году, Университет Кипра занял девятьсот двадцать восьмое место, по сравнению с прошлым годом, когда он был на девятьсот пятьдесят третьем месте. Заметим, что в список попал только один кипрский университет.

Выбор университетов для рейтинга основан на проверке уровня образования студентов, качестве их профессиональной подготовки, уровне работы академического персонала и объеме исследований университета.

Учебные заведения оцениваются по восьми категориям: качество образования, трудоустройство выпускников, качество подготовки персонала, публикаций, влияние и общественная деятельность, ссылки на базис университета в научно исследовательских и докторских работах, зарегистрированные патенты.

Кипрский Университет участвует в 128 исследовательских проектах с внешним финансированием ЕС, общим бюджетом в размере € 7.57 миллиона. Особое внимание деканата обращено на развитие медицинских исследований.

Ректор Университета Кипра – Константинос Христофидес добавил, что его цель вывести университет, как минимум на 500 позицию в рейтинге мировых Университетов к 2020 году.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер