Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Работники EAC проведут 8-ми часовую забастовку 5 Ноября 2019
Работники EAC проведут 8-ми часовую забастовку

Сотрудники Управления электроэнергетики Кипра (EAC) проведут  восьмичасовую сессию в четверг.

Остановка работы продлится с 7 до 15 часов.

По словам профсоюзов, забастовка будет проведена, поскольку после двухчасовой предупредительной забастовки в прошлый четверг не было достигнуто никакого прогресса в их споре с правительством.

Профсоюзы требуют отменить сокращение заработной платы, введенное в 2012 году, после того, как ранее в этом году было вынесено решение административного суда, которое сократило сокращение заработной платы в государственном секторе неконституционно, и сохранить частную медицинскую страховку, несмотря на реализацию национального плана здравоохранения.

Хотя государство подало апелляцию на решение административного суда, которое рассматривается в Верховном суде, профсоюзы требуют его немедленного исполнения.

Профсоюзы подали частные иски против всего совета EAC за неуважение к суду после отказа предоставить им повышение заработной платы.

Еще одна претензия — намерение правительства восстановить дивидендную политику, в соответствии с которой EАС снова должен будет перенаправить часть своих излишков в казну.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер