Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Проблема браконьерства на Кипре актуальна 6 Февраля 2020
Проблема браконьерства на Кипре актуальна

За последние 30 месяцев было выявлено 456 случаев браконьерства диких птиц.

CABS заявил, что данные, представленные в парламент министром юстиции Джорджосом Саввидесом, «создают впечатление, что количество незаконных отловов и охоты резко сократилось и что поэтому не было необходимости сохранять отряд по борьбе с браконьерством в кипрской полиции».

В период с июля 2017 года, когда был введен более строгий закон о борьбе с браконьерством, и с декабря 2019 года, CABS было выявлено 80 случаев незаконной охоты и 376 незаконной ловли птиц.

В ноябре 2019 года подразделение по борьбе с браконьерством было окончательно закрыто.

В CABS считают, что не случайно после введения новых более высоких штрафов единственное подразделение, которое выполняло наиболее важные и существенные было закрыто.

«Мы считаем, что это был план. Чтобы создать впечатление эффективности, тогда как на самом деле преступная деятельность продолжается».

Кроме того, CABS напомнил, что за последние 30 месяцев только один из шести зарегистрированных случаев привел к судебному преследованию, что является очень низким показателем по сравнению с результатами, достигнутыми другими правоохранительными органами за рубежом.

Данные, собранные CABS, теперь будут переданы в Европейскую комиссию, «чтобы еще раз подтвердить несоблюдение Кипром минимальных стандартов, требуемых Директивами ЕС по охране птиц».


Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер